BMD原廠Adapter -­‐ 6G BD SFP Optical Module光纖升級模組(Adapter -­‐ 6G BD SFP Optical Module)
BMD原廠Adapter -­‐ 6G BD SFP Optical Module光纖升級模組

blackmagicdesign原廠產品  總代理公司貨  適用BMD光纖系統

光纖傳輸 6G-SDI SFP Optical Module
長距離傳輸視頻、音頻、對講系統和Tally信號

1310nm Laser Driver

單模1310nm規格的SFP模組,帶LC連接頭。

如果您需要進行的SDI信號收發距離超出傳統SDI線纜的佈線範圍,就可以使用這款轉換器。例如, 如果使用SDI銅纜傳輸, SD視訊的發送距離只有300英尺。相比之下,使用光纖可實現45公里或 147000英尺的傳輸距離,6G-SDI則可實現最遠  12公里的傳輸距離 !

 

 

6G光纖模組可為您的Blackmagic Studio Camera添加光纖功能,適用於SD、HD及Ultra HD。

Blackmagic Studio Camera留有光纖插槽供用戶自行升級,安裝光纖模組後只需一根連接線就可以實現攝影機和現場製作切換台的連接。該雙向光纖介面可在傳輸HD或Ultra HD視頻的同時傳輸內嵌音頻、對講系統、Tally、甚至攝影機遙控控制的信號。此外,由於它使用的是標準的低成本光纖線纜,您可以將攝影機連接到任意較遠位置,最大型的戶外拍攝場地也不例外。

適用機種:

Mini Converter Optical Fiber 12G

Teranex Mini Optical 光纖系列

DeckLink 4K Extreme 12G終極數位電影擷取卡

Studio Camera 4K攝影機
Studio Camera HD攝影機

 


  產品名稱:BMD原廠Adapter -­‐ 6G BD SFP Optical Module光纖升級模組  建議售價:12,000元

  蘋果特價: $5,990元(含稅刷卡)   $5,870元 (ATM優惠價)

是的我要購買 

產品資訊 品牌: BMD           型號:Adapter -­‐ 6G BD SFP Optical Module
訂購編號:#A13401     條碼/廠家型號 :F #ADPT-6GBI/OPT
銷售情形 本產品屬於接單生產(進口)、特別訂製、國外代訂或特別訂購商品,本商品不接受退換貨,部分產品需預付訂金,訂單完成概不接受退換貨
適用機種 按下這裡列出全部推薦使用機種
注意事項  訂購約10~14天
購物須知 版面有限,在網路上找不到的,可直接提出問題,如果妳不確定是否適用妳的機器,可將使用機型於訂購時備註中註明,由本公司代為確認。如果有價格的問題,歡迎使用買貴通報
如何指定訂購 產品規格(顏色)
限量供應5(組/個),售完為止(大量訂購請洽本公司)
問與答 全網站搜尋        提出 詢問、評價

更新時間:2019/10/3 下午 11:24:00

蘋果網推薦

網站資料搜尋


pagetop